房天下问答 >政策法规>土地>土地> 问题详情

某房产公司2009年8月转让受让的土地使用权(支付土地出让金1000万元),收入3000万元,销售购置时不动产——

(购置原价5000万元),收入6000万元,该公司当月应纳的营业税为( )。A. 150万元 B. 200万元 C.270万元 D. 450万元写出计算步骤和过程
红花舵主|2011-05-29 21:38 |来自北京市

其他答案

倾城倾国大美妞

A:150万元解题思路:纳税人转让土地使用权,以全部收入减去购置或受让原价后的余额为营业额3000-1000=2000纳税人销售不动产,以全部收入减去不动产的购置原价后的余额为营业额6000-5000=1000则应纳营业税为(2000+1000)×5%=150万元所以,答案选A
2011-05-30 20:48
来自北京市

免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。

关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
返回顶部
意见反馈