关于小产权房加装电梯的疑问
您好,我所住的房子是位于南山区西丽湖,原是西丽湖度假村的职工家属楼,层高8楼,属于集资房,因历史原因一直没办成红本,算是小产权房。《深圳市既有住宅加装电梯管理规定》这个政策下来后我们就找了专业的加装公司,也做了业主意见的征集都达到了2/3。现在想问一下我们是否可能加装这个电梯?我之前已经问过住建局,那边的回复是要咨询贵部门才... 展开
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:您好!您反映加装电梯相关问题,已收悉,经查,我局答复意见如下:了解有关情况,并向您进行了解答:根据《深圳市既有住宅加装电梯管理规定》第二条,“本规定所称既有住宅是指具有合法权属证明,非单一产权,已建成投入使用、未设电梯的四层以上(含四层,不含地下室)的单元式住宅”。经与您沟通后,您所述加装电梯的西丽湖度假村的职工家属楼属于小产权房,未办理相关不动产手续,故不符合上诉规定 展开
2023-06-15 14:58
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。