其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:您好!您的留言信息已收悉,我局工作人员于2023年1月20日15:16分通过致电留言人,告知其1月的失业保险已于2023年1月9日支付,但银行反馈支付失败。当事人表示其金融社保卡丢失已重新办理,工作人员告知其需要修改银行账号后等待次月系统一并发放。感谢您的留言以及对人力资源保障工作的关注与支持!
2023-01-28 14:56
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。