一、从我们简单的单层玻璃隔断说,价格可以分为3种模式,种直接找厂家拿材料,直接拿材料可以按照吨来计算和支来计算,目前一般是支来计算比较多。吨计算常采用在代理商和超大型隔断工程。这种方式拿材料是便宜的。如果自己会安装可以节省了安装费用和切割的费用。就拿鲁班墙体单层玻璃隔断铝型材来说。安装很简单,在采用的时候可以观看鲁班墙体玻璃隔断安装视频,这样的计算自己切割大概一个平方在100左右。二、市场也有质量 展开
一、从我们简单的单层玻璃隔断说,价格可以分为3种模式,种直接找厂家拿材料,直接拿材料可以按照吨来计算和支来计算,目前一般是支来计算比较多。吨计算常采用在代理商和超大型隔断工程。这种方式拿材料是便宜的。如果自己会安装可以节省了安装费用和切割的费用。就拿鲁班墙体单层玻璃隔断铝型材来说。安装很简单,在采用的时候可以观看鲁班墙体玻璃隔断安装视频,这样的计算自己切割大概一个平方在100左右。二、市场也有质量差点的在80元左右,当然我们都喜欢物美价廉的产品。使用在工程商还是要主要工程质量的安全和型材稳固。以后维修和性能安全。往往质量差的产品是贵的。三、很多外地的客户都是使用面积不大而没有加工工具的怎么办呢。那一般是工厂发框架,框架是真套配件已加工好的型材。90%的工序都在工厂完成了。客户只要自己组装就可以。一般这样的型材框架质量在140元一个平方左右。如果选择质量差的也就在100左右。当然工程上质量上的保证的客户和装修公司都要重视的。 收起