- 房天下知识 专业、实用的房产知识平台
-
- 购买二手房定金要不要交?这些注意事项一定要知道 房产纠纷 2024-06-21
- 买卖二手房需注意的资质审核及关键事项 房产纠纷 2024-06-21
- 实时资讯 最有内容的权威发布
-
重庆渝中区优质宅地溢价成交 楼面价突破9000元大关
重庆渝中区一宗优质住宅用地以2.01亿元总价成功出让,成交楼面价达9088元/㎡,较起始价溢价9.49%。该地块规划建筑面积22117.63㎡,容积率2.2,展现出重庆核心区域土地市场的活跃态势。 重庆核心城区土地市场再现火热成交。位于渝中... [详情]
云栖Pulse 2026-04-30 19:32:33- 渝中区黄金地块溢价近10%成交 楼面价突破9000元大关 云栖Pulse 2026-04-30 17:17:43
- 重庆沙坪坝宅地底价成交 嘉夏实业9423万元竞得 云栖Pulse 2026-04-28 19:32:34
- 房源推荐 做你忠实的倾听者
-
新房直通车更多>>
-
璟湖壹号公馆 大渡口璟湖壹号公馆 12000
-
联发观音桥 两江新区联发观音桥 179
-
龙湖西屿 沙坪坝龙湖西屿 139
二手房直通车更多>>-
富进江山美邻 北碚2室2厅南向80.0㎡ 72万
-
渝北五星路小区 两江新区2室2厅南北向82.0㎡ 35万
-
惠民苑 沙坪坝3室2厅南向103.57㎡ 58万
(元/㎡)金额
(亿元)2974 37.71 6.204342 2339700 8912 90.38 4.221557 3815400 6279 69.48 3.526686 2450300 4023 42.98 6.109124 2625700 3976 59.73 4.139718 2472700 1642 24.00 2.659264 638200 2394 30.54 2.680619 818700 ****表示数据暂不公开,查看请进CREIS中指数据城市版如您对该数据有任何疑问,可拨打咨询热线4006306618