没有预售许可证,但签了认购合同,能退预付款吗?

律师您好,开发商说预售许可证要到年底才能办下来,现在房子还在打地基,但已经开始预售,我交了1万的预付款,签了认购合同,合同里约定有《商品房销售管理办法》第16条规定内容,请问这样的认购合同有法律效力吗?我能要回这1万元预付款吗?谢谢了!
守恒预测 | 2010-12-15 08:25 | 浏览次数:0

大秦帝国

不好说了,,
2016-01-20 16:06

tonnydu

不一定了,,
2016-02-27 12:30

wangyegong

你好,这样的情况认购合同是有效的 ,如果你想毁约的话,是要支付一定的违约金的。
2010-12-15 15:11
关于我们网站合作联系我们招聘信息 房天下家族 网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
意见反馈