新房开发商拒绝提供《开户说明》,购房人无法办理公积金贷款怎么办?
本人已于昌平区“和玺苑”(和悦华玺)项目开发商签署购房合同并网签,近期房屋将要封顶,需要办理购房贷款。开发商不配合购房人办理公积金贷款,开发商拒绝提供公积金管理中心要求的材料《售房人银行开户情况说明》,反而强迫购房人在购房合同之外签署一个明显不公平且购房人不认可的《承诺函》。开发商这种做法是否合法?我要怎么办?
其他答案
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请您将相关材料报至我委信访工作处,联系电话:55597115
2019-06-17 14:45
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。