- 房天下知识 专业、实用的房产知识平台
-
买房必看:绿地率、容积率、使用率详解
买房时,了解绿地率、容积率和房屋使用率非常重要。绿地率越高,小区环境越好;容积率越低,居住舒适度越高;房屋使用率并不是越高越好,合理区间为70%-80%。本文详细解析了这三项指标的计算方法和注意事项,帮助购房者做出明智选择。 [详情]
看房选房 2024-06-24 09:45- 探讨房产界的两个概念:“大产权”与“小产权”房产的区分 房产纠纷 2024-06-07
- 小米疑退还上海核心地段商业用地,土地政策变动如何影响企业? 看房选房 2024-05-23
- 实时资讯 最有内容的权威发布
-
深圳龙岗工业用地底价成交 深联线路拿下近1.5万平地块
深圳龙岗区园山街道一宗近1.5万平方米的工业用地以2160万元底价成交,由深圳市深联线路有限公司竞得。该地块建筑面积达67898平方米,综合楼面单价为318.12元/平方米,使用年限30年。 近日,深圳土地市场迎来一宗工业用地交易。位于龙岗... [详情]
房市密码 2025-10-13 21:32:34- 优优绿能3720万拿下深圳工业用地 打造新能源智能制造基地 居理攻略 2025-09-29 09:02:35
- 龙岗两宗工业用地即将出让 智慧物流基地助力区域产业升级 居理攻略 2025-08-25 20:52:24
- 房源推荐 做你忠实的倾听者
-
新房直通车更多>>
-
卓越珑秀公馆 南山卓越珑秀公馆 64000
-
中信城开信悦湾 南山中信城开信悦湾 244400
-
翰熙典居 南山翰熙典居 100000
二手房直通车更多>>-
惠名花园 罗湖3室1厅南向78.0㎡ 285万
-
路桥大厦 罗湖3室1厅南向31.54㎡ 190万
-
佳兆业城市广场3期 龙岗3室2厅南向88.86㎡ 439万
-