- 房天下知识 专业、实用的房产知识平台
-
- 租房一年不到就退房,押金能要回来吗?教你怎么办 租房准备 2024-07-02
- 租房合同合不合法?这些关键点你一定要知道! 租房准备 2024-06-24
- 实时资讯 最有内容的权威发布
-
合肥公积金租房提取创新高 线上服务惠及新市民群体
2026年初合肥公积金租房提取业务实现突破性增长,提取金额达14.66亿元。通过提高额度、放宽频次等政策优化,单身职工年提取上限达1.8万元。线上办理率99.5%,并与12家租赁企业合作推出"按月划转"服务。同时放宽灵活就业人员缴存条件,覆... [详情]
房市航站楼 2026-03-05 14:02:46- 省直住房公积金12329服务热线开通 市场星报 2014-07-23 15:56:00
- 合肥开通12329住房公积金热线 账户信息可查询 合肥网 2014-07-21 08:27:00
- 房源推荐 做你忠实的倾听者
-
新房直通车更多>>
-
龙湖亚伦璟云上府 瑶海龙湖亚伦璟云上府 18500
-
越秀中寰天悦 包河越秀中寰天悦 25500
-
中国铁建花语江南 包河中国铁建花语江南 23754
二手房直通车更多>>-
六安路小学宿舍 庐阳3室1厅南北向77.22㎡ 130万
-
华润凯旋门 政务新区2室2厅南向112.9㎡ 375万
-
宁溪家园 蜀山2室1厅南向73.57㎡ 70万
-