- 房天下知识 专业、实用的房产知识平台
-
买房必看:绿地率、容积率、使用率详解
买房时,了解绿地率、容积率和房屋使用率非常重要。绿地率越高,小区环境越好;容积率越低,居住舒适度越高;房屋使用率并不是越高越好,合理区间为70%-80%。本文详细解析了这三项指标的计算方法和注意事项,帮助购房者做出明智选择。 [详情]
看房选房 2024-06-24 09:45- 退房时要解除哪些合同,你都知道吗? 房产纠纷 2024-06-24
- 购买样板房前需要注意的五个关键点 看房选房 2024-06-24
- 实时资讯 最有内容的权威发布
-
重庆北区两盘拿证,中央公园板块有百万级的中小户型推新
摘要: 【重庆北区两盘拿证,中央公园板块有百万级的中小户型推新】重庆中心城区有两个楼盘在11月15日拿到了住宅类预售证。其中,位于渝北中央公园板块的象屿光海拿到了2栋洋房的预售证,户型面积为89㎡和99㎡,最低总价只要135万元/套起。另外... [详情]
重庆房小秘 2023-11-16 05:32:38- 户型解**:财信铂雲府 套内76.13平三室两厅双卫户型鉴赏 房天下 2019-09-02 17:49:43
- 图解样板间:龙洲湾轨道热盘洺悦城 四房两厅双卫户型解析 房天下 2019-08-13 15:17:56
- 房源推荐 做你忠实的倾听者
-
新房直通车更多>>
-
璟湖壹号公馆 大渡口璟湖壹号公馆 12000
-
联发观音桥 两江新区联发观音桥 179
-
龙湖西屿 沙坪坝龙湖西屿 139
二手房直通车更多>>-
渝城公寓 两江新区2室1厅东向76.68㎡ 55万
-
金易E世界 两江新区2室2厅南北向50.25㎡ 80万
-
兰亭新都汇 两江新区2室2厅东南向72.43㎡ 89万
-