长沙中天瑞景二手房多少钱一套? 1 0

亦装亦谐 2

1.长沙中天瑞景城52万元6190元/平米2.长沙中天瑞景城3室2厅117平南北楼层中部/7层64万元5470元/平米3.长沙中天瑞景城1室1厅33平南北楼层中部/32层27万元以上价格来源于网络,仅...供参考,具体价格以购买时为准! [详情]

房天下问答>>
房天下知识 专业、实用的房产知识平台
买房必看:绿地率、容积率、使用率详解

买房必看:绿地率、容积率、使用率详解

       买房时,了解绿地率、容积率和房屋使用率非常重要。绿地率越高,小区环境越好;容积率越低,居住舒适度越高;房屋使用率并不是越高越好,合理区间为70%-80%。本文详细解析了这三项指标的计算方法和注意事项,帮助购房者做出明智选择。 [详情]

看房选房   2024-06-24 09:45
查看更多
实时资讯 最有内容的权威发布

长沙江景豪宅颐德公馆|湘江序:实景园林先行,重新定义高端人居标准

      长沙江景豪宅颐德公馆|湘江序以实景先行的创新理念,在开盘前兑现约三分之二的实景园林,打造"所见即所得"的高端居住体验。项目坐拥616米江岸线,绿地率高达45.8%,配备500㎡架空层活动空间,采用"钻石水波"美学立面设计,为长沙塔尖人群提供... [详情]

地产先声   2025-08-25 21:33:45
查看更多
房源推荐 做你忠实的倾听者
新房直通车更多>>
二手房直通车更多>>
延伸阅读 换一换
长沙学区房 长沙存量房 长沙二手房交易 长沙无房证明 长沙商品房 长沙精装房 长沙安置房 长沙装修 长沙河西楼盘 长沙别墅楼盘 长沙经济适用房 长沙二手房价格

大家还在看 换一换
南京仙林楼盘 买房的注意事项 楼市行情 周浦房价 全国平均房价 舞钢二手房交易税费 西宁二手房交易税费