爹娘在村里没有房屋证,现在我儿子想结婚装修房子,村里有建设用地村书不划怎么办 1 0

ask3230701131 1

首先,你有房屋证,房子产权属于你,儿子装修自己家房子是合理需求。可找村支书沟通,说明儿子结婚装修的实际情况和紧迫性。若沟通不成,收集房子相关证明、儿子结婚需装修的材料,向村里反映情况,争取按规定获得建...设用地用于装修。 [详情]

房天下问答>>
房天下知识 专业、实用的房产知识平台
装修遇坑别慌!教你最有效投诉装修公司的秘籍

装修遇坑别慌!教你最有效投诉装修公司的秘籍

       在房地产市场蓬勃发展的今天,人们对住房品质的追求日益提升,装修公司的重要性不言而喻。 [详情]

装修后   2025-01-13 14:21
查看更多
实时资讯 最有内容的权威发布

【天天特价房】低于市场价4w+高区大三室带装修赠储藏室

      天天特价房 高新花园位于威海高区文化路与古寨东路交汇处路西。 3室2厅2卫户型建筑面积140.39平,带装修,折合单价10400元/平,总价146万! 【区域分析】属于威海市高区文化西路片区,配套较为成熟。 【价格分析】高新花园10月份二手... [详情]

威海特价租房   2018-11-01 16:36:00
查看更多
房源推荐 做你忠实的倾听者
新房直通车更多>>
二手房直通车更多>>
延伸阅读 换一换
两室一厅装修 一室一厅装修 一室一厅装修案例 两室两厅装修 两室两厅装修设计 一室一厅装修设计 装修三室两厅 两室一厅装修案例 两室一厅装修预算 两室一厅装修风格 两室一厅装修效果 室内装修两室一厅