置业顾问以优惠活动让我交了一笔钱,当时不知道是定金,也没签署任何文件,现在钱不退我
答 : 您好,协商不退的话,可以诉讼。
2018-11-28 08:47浏览(945)
黑中介无经营资质签订房屋预定合同,怎样要回定金。
答 : 合同对双方当事人具有法律约束力,应当根据合同约定履行
2018-11-20 15:30浏览(2163)
你好,买了一套安置房。不过这个安置房是属于期房。中介朋友圈发的广告是免中介费的。现在签完合同了也交完
答 : 您好,建议您先协商处理;如果协商得不到解决,可向法院提起诉讼维权。如需法律帮助,请来电详谈。
2018-11-11 13:26浏览(1362)
如何查询网上投诉处理结果
答 : 这是市住房城乡建设委在官网的回答:您好,来信收悉,建议您咨询网上投诉的受理部门。
2018-10-31 07:49
房产中介开始未提土地出让金的事情,卖方也没说到该过户的时候提出让买方支付土地出让金的事情而且土地出让金的金额几乎达到房价的10%?
答 : 这是需要按照合同约定处理
2018-10-28 09:17浏览(7114)
我要起诉房产中介公司,要求退回中介费,但是中介公司注销了,那我还能起诉吗他的信息去哪里查询?
答 : 拖欠了多少呢,
2018-10-26 16:03浏览(9101)
中介租房漏水纠纷
答 : 你好,具体要看具体的事实和证据情况。关键要看合同是如何签订和如何约定的。如果发生争议,可以到法院
2018-10-26 11:24浏览(4459)
我和中介租房到期,房主和中介合同已到期,并且我们已经和房主续签合同,两份合同时间为连续时间
答 : 合同对双方当事人具有法律约束力,应当根据合同约定履行
2018-10-19 09:51浏览(4091)
为什么在你们整治过后个别中介公司依旧可以用个人名义发帖
答 : 这是市住房城乡建设委在官网的回答:您好,来信收悉,感谢您反映相关情况。
2018-10-11 07:56
北京哪家移民中介排名最好?
答 : 太平洋加达移民机构。
2018-09-08 21:25浏览(1577)