楼上漏水到我家六次
答 : 可以起诉,根据给您造成的实 际损失要求侵权人进行赔偿。根据具体情况及侵权人过错程度也可以主张精神损害赔偿。建议来电咨询,为您进一步分析。
2023-08-25 11:22
漏水到一楼地面 物业不管 物业维修金不能使用 相关业主不出钱修理 一楼业主如何维权?
2023-08-24 13:23
退租时房东以卫生不干净,窗帘破损,床破损扣押金
答 : 你可以直接起诉对方,麻烦详细说一下
2023-08-24 10:24
装修合同未充分提示违约风险的,另一方当事人可以以此为由解除合同吗
2023-08-22 11:04
隔断房出租发生纠纷,,被投诉,由哪个部门管理
答 : 一般由房地产行业主管部门负责管理,一般情况下是房管局或者有关部门,该部门会向当事人双方发出约束令或处理结果通知书,以便消除纠纷矛盾。
2023-08-19 10:28浏览(328)
楼下私自更改厨房共用下水管道造成楼上经常堵塞物业有责任吗
2023-08-19 08:29
我们承包了一栋农民房出租,甲方不能正常供应水电,造成乙方租好的租客全部退租,甲方应怎么赔偿乙方方
答 : 你好要看合同约定你好,要看合同约定,如果他不提供的话,可以退或者是解除
2023-08-18 16:20
楼上漏水到楼下什么处理呢
答 : 你好,可以去协商因为漏水造成的损失进行赔偿d
2023-08-18 12:17
我租房子2个多月了,通天然气的说不安装厨房门不给通气,但是房东一直拖着不给安装门
答 : 你们为什么不订立合同?如果没有合同,如何约束双方?所以你在安装以前必须与房东签订合同。签订了合同再说,安装与否的问题
2023-08-11 15:12
我和和我弟弟加父母三家在一起一共9口人,地方太小,我想申请宅基地,村里不批请问这种情况怎么办?
答 : 是指建立在农村土地上的居住建筑物,是一种为农民提供居住方便的产品。如果你想申请宅基地,首先应该到当地农业厅或所在村庄办事处了解宅基地的申请条件和流程,通常需要提交申请书、家庭成员的身份证明以及农业用地审批证书等文件,所以你应该准备好相关的文件。
2023-08-11 08:20