房天下问答 >家居装修>装修前>建材> 问题详情

弱弱的问一下水泥发泡板多少钱一立方?市面上价格是多少?

永康集团|2019-12-29 15:20 |来自北京市

其他答案

ask3601912685

水泥发泡板用发泡水泥板的立方数来除于发泡水泥板的厚度就是铺的平方数了460元就是比较合理的了。水泥发泡保温防火板设备生产一个立方成本130,具体成本要根据你当地原材料核算。价格参考于网络
2019-12-29 15:39
来自北京市

ljundong

水泥发泡板用发泡水泥板的立方数来除于发泡水泥板的厚度就是铺的平方数了460元就是比较合理的了。水泥发泡保温防火板设备生产一个立方成本130,具体成本要根据你当地原材料核算。价格参考于网络
2019-12-29 16:13
来自北京市

ask6236406423

首先要算一下基础灰土用白灰量,(应该是灰土基础就可以了)你当地多少钱一吨,算出一共多少钱。然后算算你砌墙共多少立方,每立方用砖512块左右,算算砖钱,然后算圈梁多少混凝土,多少钢筋,空心板用几块,这是主要材料,水泥和砂子你暂估个价钱,在加上你当地盖房包工的工钱就可以了。你也可以去想专业人员询问一下再作打算,希望对你有所帮助
2019-12-29 16:28
来自北京市

ask862934949

如果自己承接的活,一般按板数或平方算,用一张板子多少钱/多少钱一平方如果是在别人手下干活,一般按天算,多少钱一天一般:吊顶按平方,橱柜按米计价或一口价,衣柜按米计价划不来,按板子或一口价
2019-12-29 16:02
来自北京市

ask1846235832

很高兴为您解答。马尼拉草坪价格(草坪多少钱一平米、草皮每平米多少钱)批发价2.5元
2019-12-29 15:36
来自北京市

ask4637355442

保温材料发泡板材在750元/立方米以上。墙体保温施工在70元/平方以上一般包工包料价格在50-70元每平米。工程上按照外墙需要做保温的面积(使用了多少苯板来计算面积)。一般家庭的他们按照面积算比较亏,因为面积少,可能不划算,要价可能会高些,所以很多都是这个工程全下来多少钱,你可以与他们讲讲价。这个做的过程中选择的材料,你要求使用砂浆砂浆粘接苯板,不要单纯的使用钉子....外层使用防水的抹面砂浆。以 展开
2019-12-29 15:58
来自北京市

免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。

关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
返回顶部
意见反馈
免费设计
关注有礼

关注二维码
看海量装修美图

装修报价