房天下问答 >业主生活>其他> 问题详情

一个产品的成本怎么算?

某产品卖7.5,原材料一斤可以生产出这个产品3个,也就是等于22.5块钱,原材料一斤需要8块钱!请问这一个产品7.5块里面原材料的费用占多少!
hardy1130|2011-01-17 22:42

其他答案

角色转换

某产品卖7.5,原材料一斤可以生产出这个产品3个,也就是等于22.5块钱,原材料一斤需要8块钱!请问这一个产品7.5块里面原材料的费用占多少!这种类型的题是小学还是初中就有教的?小学的题。8/3=2.67.8/(7.5*3)=35.6%答:每一件产品的原材料费用是2.67元。占单价的35.6%。
2011-01-18 02:08
来自北京市

免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。

关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
返回顶部
意见反馈