甲方产权人20年前将房子卖给乙方,双方可能存在协议,卖房后,甲方产权人将房本与协议一起给了乙方丙方孙子是否有权起诉甲方子女?
2022-09-13 18:35浏览(11638)
关于婚前申请共产房婚后对方名下有房,是否属于清退范围的问题
答 : 给你看看市住房城乡建设委在官网的回答:您好,购房人通过购买、继承、受赠等方式取得其他住房的,其共有产权住房产权份额由代持机构回购。回购价格按照第一款规定确定。
2022-09-13 07:50浏览(10051)
就是我有一套房子商品房只有土地使用证没有房产证,可以把土地使用证更改到父母下面吗
2022-09-10 15:24浏览(5272)
共有产权房单身身份申请的,还未选房。现在要结婚,应该怎么做
答 : 可以参考市住房城乡建设委的回复:您好,如您结婚后夫妻二人仍符合共有产权住房相关政策规定,不会影响您家庭共有产权住房资格,产权登记问题建议咨询不动产管理部门。
2022-08-16 07:59浏览(2038)
拆迁安置与共有产权的问题
答 : 市住房城乡建设委官网有这样的回复:您好,共有产权购房人通过购买、继承、受赠等方式取得其他住房的,其共有产权住房产权份额由代持机构回购。回购价格由代持机构委托房地产估价机构参照周边市场价格评估确定。拆迁相关问题建议咨询所属区拆迁主管部门
2022-08-16 07:51浏览(4104)
共有产权房
答 : 给你看看市住房城乡建设委在官网的回答:您好,共有产权住房暂未设定特殊家庭优先政策。
2022-08-15 08:00浏览(192)
已有共有产权房,是否可以接受赠与?
答 : 据市住房城乡建设委回复:您好,购房人通过购买、继承、受赠等方式取得其他住房的,其共有产权住房产权份额由代持机构回购。回购价格由代持机构委托房地产估价机构参照周边市场价格评估确定。
2022-08-13 08:00浏览(743)
共有产权房售卖、继承问题
答 : 看到过市住房城乡建设委回答类似的问题,给你参考:您好:您提出的问题1、3、4,根据《北京市共有产权住房管理暂行办法》购房人通过购买、继承、受赠等方式取得其他住房的,其共有产权住房产权份额由代持机构回购。拆迁安置房如果是您的名字,也视为购房人通过购买、继承、受赠等方式取得其他...
2022-08-07 07:58
拆迁分了两套房子,两个房子都是母亲的名字,想在办理房产证之前把名字更改为两个女儿的名字是需要去公证处公正一下吗?
2022-08-05 10:35浏览(7742)
农村婚迁户口没有房产证不给办理怎么办
答 : 必须要有单独的住房,户下没有的无法办理。离婚迁户口:一、向迁入地派出所提交申请。二、迁入地派出所允许入迁;三、向现户籍所在地派出所明确提出迁出申请办理;四、户籍所在地派出所开户籍证明;五、持居住证明和相关证明材料(你的理由)前去迁入地的地市级公安局户政科申请办理入迁;六、户...
2022-07-28 17:45浏览(5098)