北京门头沟棚户区改造安置强制意向地块(火葬场)请问有政策允许吗?
我是门头沟区棚户区改造被征收人,2012年6月29日签订拆迁安置协议,当时协议上未明确定向安置,至2018年11月1日起区政府安置办进行安置选房,现房数量根本达不到选房需求,导致我们在政府安置补偿的奖励期内签约的安置人没有现房可选,要求我们再等期房,进行签订意向期房地块,其中有两个地块选择(三家店粮库地块、大峪化工厂地块(火... 展开
其他答案
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉!关于安置房选址由区里结合棚改项目具体情况和全区规划统筹安排,具体事宜建议向区政府咨询。
2019-01-03 14:49
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。