北京华风腾龙房地产开发有限公司违规收排卡费电商费怎么办?
投诉主要原因:1.违规收取排卡费2、收取排卡费未给开具发票。商品房销售管理办法第二十二条法规明确规定,开发商以任何名义收取的排卡费等性质的订金,最终应抵扣合同里的总房款,而不是用5万排卡费买所谓的虚高房价的优惠。即:房款总价=5万排卡费+剩余房款价。水墨C1、C9300户每户多交5万,总计1000多万排卡费至今流向不明,且至... 展开
其他答案
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请您到项目所在区的房屋管理部门投诉。
2018-05-28 14:54
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。