未备案的房产经纪机构转租了我的房屋,如何维权
您好!我的自有产权住房出租给某个人,由一房产经纪机构居间签合同,然后该房产经纪机构马上转手群租给多人。查询后发现该房产经纪机构有工商登记,但是没有在住建委备案,机构和人员素质非常差。未备案的房产经纪机构已经构成了违规经营。请问,什么部门负责解决这种违规情况?
其他答案
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请您向工商机关投诉该违规行为。
2018-04-26 14:48
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。