房天下>中山笔记列表> 南区人气楼盘榜单,碧桂园·凤凰城荣登榜首 🏆
1/2

南区人气楼盘榜单,碧桂园·凤凰城荣登榜首 🏆

在当前市场中,选择合适的楼盘成为购房者的关注焦点。人气楼盘榜单帮助我们快速筛选出最受欢迎的楼盘,了解它们的优缺点,提供有价值的购房参考信息。

🏅 **第一名:碧桂园·凤凰城**

📍 **地理位置优越**
- 项目地址: 圣都路1号,紧邻广珠西线高速南区出口,交通便捷。
- 周边2公里内有19个公交站,出行方便。

💰 **价格合理**
- 楼盘单价: 8000元/平方米,总价85万元/套起,适合预算较紧的购房者。
- 89平米两室71.2万元,105平米三室84万元,多种户型选择。

🏠 **户型设计优秀**
- 全明格局,户型方正,动静分离,明厨明卫。
- 119平米四室带双阳台,采光充足,主卧带卫,舒适度高。

🏅 **第二名:中澳滨河湾**

📍 **地理位置优越**
- 项目地址: 悦来南路34号,位置优越。
- 周边2公里内有54个公交站,出行便利。

💰 **价格亲民**
- 楼盘单价: 6500元/平方米,总价21万元/套起,适合首次置业者。
- 31.76平米两室20.64万元,55.76平米三室36.24万元,价格亲民。

🏠 **户型设计多样**
- 户型方正,动静分离,采光充足。
- 四季公馆B1户型的57平米三室,双阳台设计,适合小家庭。

🏅 **第三名:远洋·天著**

📍 **教育资源丰富**
- 项目地址: 永安一路1号,周边3公里内有61个幼儿园,16个小学,8个中学,教育资源丰富。

💰 **高端品质**
- 楼盘单价: 17000元/平方米,总价203万元/套起,定位高端。
- 113平米三室192.1万元,140平米四室238万元,适合追求品质生活的购房者。

🏠 **户型设计独特**
- 户型方正,动静分离,南北通透,全明格局。
- 155平米四室设计,263.5万元,空间宽敞,居住舒适。

以上是南区人气楼盘榜单前三名的详细测评,希望对大家的购房决策有所帮助!🎉
2024-07-15

说点什么...

00
关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法和不良信息举报电话:400-153-3010 举报邮箱:jubao@fang.com