1/5
高栏港人气楼盘榜出炉🏆京华假日湾C区夺冠!三大人气盘优缺点大公开✨
买房选对区域很重要!高栏港作为珠海潜力板块,配套逐步完善,房价相对亲民,吸引了不少刚需和投资客👀这份人气榜单综合了交通、教育、户型等硬指标,帮你快速锁定优质楼盘,避免踩坑~
🏅京华假日湾C区
✨86㎡起跳的南北通透户型,全明格局采光无敌,最小总价仅41万/套,性价比超高!
✨周边3km内有14所幼儿园+3所小学,平沙实验小学就在家门口,带娃家庭首选🏫
⚠️但周边地铁配套较弱,最近站点距离3km,依赖公交出行需注意通勤时间⏳
🥈华府国际花园二期
✨33㎡超小户型总价43万起,低门槛上车盘!适合单身或投资出租💰
✨73㎡做到3房设计,空间利用率极高,小家庭也能住得舒适👨👩👧
⚠️中学配套缺失,初中生家庭需考虑跨区就读问题,周边商业配套也较匮乏🛒
🥉京华家和花园
✨全屋带装修交付!102㎡三房仅129万,省去装修烦恼直接拎包入住🎁
✨步行可达汇华四季小学,17所幼儿园环绕,堪称"学位收割机"📚
⚠️单价12700元/㎡略高于区域均价,且大户型去化速度较慢,投资需谨慎📉
🏅京华假日湾C区
✨86㎡起跳的南北通透户型,全明格局采光无敌,最小总价仅41万/套,性价比超高!
✨周边3km内有14所幼儿园+3所小学,平沙实验小学就在家门口,带娃家庭首选🏫
⚠️但周边地铁配套较弱,最近站点距离3km,依赖公交出行需注意通勤时间⏳
🥈华府国际花园二期
✨33㎡超小户型总价43万起,低门槛上车盘!适合单身或投资出租💰
✨73㎡做到3房设计,空间利用率极高,小家庭也能住得舒适👨👩👧
⚠️中学配套缺失,初中生家庭需考虑跨区就读问题,周边商业配套也较匮乏🛒
🥉京华家和花园
✨全屋带装修交付!102㎡三房仅129万,省去装修烦恼直接拎包入住🎁
✨步行可达汇华四季小学,17所幼儿园环绕,堪称"学位收割机"📚
⚠️单价12700元/㎡略高于区域均价,且大户型去化速度较慢,投资需谨慎📉
#新房探盘 #户型解析 #周边配套
2025-06-30

说点什么...
00