房天下>上海笔记列表> 招商蛇口&中建八局30.29亿底价竞得光新地块!
1/3

招商蛇口&中建八局30.29亿底价竞得光新地块!

🏢 2026年4月21日,上海土拍资讯显示,普陀区光新地块(原普陀区W060401单元A17B-01地块)成功出让。

📐 地块公告号202602002,用地性质为住宅用地,土地出让面积19517.55㎡,规划建筑面积48793.88㎡,容积率2.5。

💰 起始价30.29亿元,起始楼面价62077元/㎡。最终招商蛇口&中建八局以总价30.29亿元竞得该地块,成交楼面价62077元/㎡,溢价率0%。

🚇 地块所处光新板块处于发展阶段,现状投资价值较高,交通便利,邻近地铁3号线、4号线,多条公交线路环绕,且距离镇坪路地铁站仅0.6km。

📚 周边生活氛围浓厚,教育配套完善,地块3km范围内聚集了市重点小学静安实验小学。

📚 市重点中学同济大学第二附属中学高中部。

🏥 医疗配套齐全,有三甲医院上海市普陀区红十字医院。

🛍️ 商业资源丰富,有购物中心我格广场等生活配套。

🌳 景观资源方面,周边有普陀公园、绿乐园等100个公园景点。

#土拍前线、热门板块、城市规划、周边配套、新楼盘开盘

2026-04-21

说点什么...

00
关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法和不良信息举报电话:400-153-3010 举报邮箱:jubao@fang.com