房天下>鸡西笔记列表> 恒山工业新地标!地福源科技345万斩获核心地块
1/1

恒山工业新地标!地福源科技345万斩获核心地块

鸡西恒山区红旗乡小恒山村工业用地尘埃落定!地福源科技以345.15万元成功竞得2024-02地块,楼面价仅157.6元/㎡。这片2.7万㎡工业用地将建设2.19万㎡厂房,0.8容积率配比释放高效生产空间。虽然周边暂无住宅项目,但科技企业进驻或将带动区域产业链升级。工业用地成交看似冷门,实则暗藏区域经济转型密码。你家附近有类似产业用地布局吗?评论区聊聊工业区对生活的影响吧~

#土拍前线 #城市规划

2025-04-14

说点什么...

40
关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法和不良信息举报电话:400-153-3010 举报邮箱:jubao@fang.com