房天下>杭州笔记列表> 杭州老城顶跃法拍大战!文教区抢手房源1280W成交
1/1

杭州老城顶跃法拍大战!文教区抢手房源1280W成交

杭州文教区最近上演法拍名场面!枫华府第一套建面270㎡顶跃,经历102轮竞价,被14组人盯上🔥 最终以1280万总价成交,单价定格在4.74W/㎡,还不到隔壁新盘黄龙云起挂牌价的一半!

作为老城核心区的经典社区,这套顶跃可是难得的限量款👉小高层设计带双地铁口(2&10号线换乘站),19号线步行可达,超大露台能种花撸串晒太阳。据业内人士透露,同户型2年前二手房报价1500万,如今折价近200万成交,让不少中介直呼“买家这波赚到了”。

不过现在市场风向确实变了!同样总价段的选择面更广——向西能看申花新盘,往东可选湖滨改善型项目。目前文教区的成交主力,还是800W内的三至四房居多。有专家分析:高总价房产更需要耐心等契合需求的买家,毕竟对新生代家庭来说,既要品质又要实用才是硬道理。

#房价走势 #热门板块

该内容疑似使用AI技术合成,请谨慎甄别
2025-09-18

说点什么...

00
关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法和不良信息举报电话:400-153-3010 举报邮箱:jubao@fang.com