房天下>黄石笔记列表> 上周想在黄石大冶市买房的朋友,最后都买了哪里?
1/1

上周想在黄石大冶市买房的朋友,最后都买了哪里?

上周(10.27-11.02)大冶市新房市场网签数据出炉,金山板块的中国铁建·印象山语城以单周成交1套的成绩领跑区域。这个主打低密改善的小区,或许能给徘徊中的购房者带来新思路。

项目均价5000元/㎡,总价54万起就能拿下法治公园旁的108㎡三房。作为区域少有的1.5容积率社区,193㎡五房大平层和花园洋房产品仍有现房可选。央企开发+35%绿化率的生态环境是亮点,但周边商业配套成熟度还有提升空间,更适合注重居住品质的家庭。

建议预算有限的刚需客重点关注108-120㎡三房户型,改善型家庭可考虑后期推出的别墅产品。需要提醒的是,当前区域内新房选择有限,若对生活便利性要求较高,建议同步关注二手房市场。

#新房探盘 #户型解析 #热门板块

2025-11-03

说点什么...

50
关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法和不良信息举报电话:400-153-3010 举报邮箱:jubao@fang.com