房天下>东莞笔记列表> 茶山人气楼盘榜出炉🔥碧桂园·瑜璟臺登顶!附TOP3深度测评
1/5

茶山人气楼盘榜出炉🔥碧桂园·瑜璟臺登顶!附TOP3深度测评

买房选对区域很重要!🏆这份茶山人气楼盘榜单,是根据近期购房者关注度、成交热度综合评选出来的。当前市场下,既要看价格优势,也要关注教育配套和户型实用性,这份榜单帮你快速锁定优质楼盘~

🏅碧桂园·瑜璟臺(18000元/㎡)
✨83㎡三房仅149.4万起!全系带装修交付,83-142㎡户型均做到三开间朝南,主卧标配观景飘窗+独立卫浴
✨1km内就有光正实验学校等5所中小学,但距离茶山地铁站较远,更适合自驾家庭

🥈莞民投·和昌莞月湾(22000元/㎡)
💫143㎡别墅带独立庭院!主力115-125㎡四房,户户南北通透+双阳台设计,厨房全系U型布局超实用
💫2个地铁站+77个公交站环绕,东城二小等9所名校在3km范围内,改善型家庭首选

🥉嘉华嘉誉湾(25000元/㎡)
🌟98㎡三房做到明厨明卫+双阳台!188㎡以上户型全带挑高客厅,232㎡顶配户型还送露台
🌟步行可达茶山地铁站,但单价是TOP3里最高的,更适合预算充足的品质追求者

#新房探盘 #户型解析 #周边配套

2025-07-07

说点什么...

00
关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法和不良信息举报电话:400-153-3010 举报邮箱:jubao@fang.com