长春东地天澜怎么样?东地天澜房价地址物业如何?
房天下综合整理长春二手房网2021-06-23 15:30:07来源:房天下综合整理
[提要]东地天澜怎么样?未来的价格走势会如何?物业怎么样?周边配套的基础设施有哪些?小编特意写了此篇关于东地天澜的购房攻略,希望能够为大家购房提供一个好的选择。
房天下综合整理长春二手房网2021-06-23 15:30:07来源:房天下综合整理
东地天澜怎么样?未来的价格走势会如何?物业怎么样?周边配套的基础设施有哪些?小编特意写了此篇关于东地天澜的购房攻略,希望能够为大家购房提供一个好的选择。
东地天澜基本信息
东地天澜就在超越大街与创意路交汇处。行政区域属于高新高新南。区域居住环境优良。房屋产权70年。用地125066.00㎡。建筑面积375817.00㎡。建筑类别板楼。楼栋总数32栋。总户数2865户。容积率36.4%。绿化率2.5%。小区环境还不错。物业管理费1.8元/㎡·月。停车位情况停车位共1386个。地上42个。地下1344个。车位比1:2。
东地天澜房价走势
房天下数据显示,本月东地天澜二手房均价为6762元/㎡,环比上月下降0.77%,同比去年下降7.79%。
东地天澜户型解析
东地天澜主力户型有3室2厅1卫1厨
东地天澜地址交通
楼盘位于超越大街与创意路交汇处,附近的交通较为便利。
东地天澜
收藏
3套在售 |套在租 |住宅|2016年建
高新-八一水库西
小区周边公交线路有:164路公交(欧亚卖场-吉林师范大学)在超凡大街站下车。
东地天澜周边配套
东地天澜附近有欧亚商场、时代服饰广场、亚细亚商场、欧亚商都、家乐福超市、沃尔玛超市、欧亚卖场等商场,购物需求基本可以满足,学校有北京师范大学附属中学、吉大附中,日常生活中,如果需要看病,可以去本项目北侧有国内知名的安贞医院,硅谷医院,博爱中医院,前卫医院,肿瘤医院,就医方便。,周边银行也不远,有工商银行、建设银行、交通银行、吉林银行、中国银行、农村信用社、光大银行、招商银行,周围邮局有进化街邮局,除了这些,还有南湖公园、南湖广场,总体看,小区周边配套还算成熟,值得置业。
东地天澜二手房源推荐
高新 东地天澜 2室2厅
2室2厅|87.18㎡|南北向|2017年建
东地天澜八一水库西-超越大街与创意路交汇处
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院
南北通透东地天澜两居室,仅售59万!
2室2厅|86.33㎡|南北向|2016年建
东地天澜八一水库西-超越大街与创意路交汇处
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院