(计算题)某房地产开发公司于2000年5月以有偿的方式取得一块土地50年的使用权,
空置率为10%,该类写字楼重置价格为3000元/,建筑面积为1000平方米,当时造价为每平方米2000元。另外据调查,保险费为重置价的0,残值率为0,经济耐用年限为55年。目前,每年需要支付的管理费为年租金的3%。试根据上述资料评估该宗地2006年5月的土地使用权的价值;平方米,当地同类写字楼的出租租金一般为每月建筑平... 展开
其他答案
2%=4500年总费用=17,750+18,010 ②年维修费=2500*900*1,000+4500=73,470(7)计算土地使用权价值首先剩余的使用年期为50-2-4=44年P=247;48)*4 =2,062,500房屋的纯收益=房屋现值*房屋资本化率 =2,000=247.67(元/.5%=33,717,214.8(元)单价=7,000-73 展开
2015-04-24 17:34
来自北京市
赞(1)点赞赞(1)举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。




