房天下问答 >业主生活>其他> 问题详情

学校买来7个足球和一些篮球,共用360.6元.已知每个足球27元,比每个篮球便宜1.6元,问买来篮球多少个

过程
swj0819|2010-08-09 20:29

其他答案

Y564335

(360.6-27*7)/(27+1.6) = 6
2010-08-10 03:13
来自北京市

搜房网友

你这个白痴!
2012-01-15 11:37
来自北京市

搜房网友

你这个白痴!
2012-01-15 11:37
来自北京市

搜房网友

黎文轩黎文轩案例文选24343431654241.3  
2011-05-13 18:43
来自北京市

搜房网友

黎文轩黎文轩案例文选24343431654241.3  
2011-05-13 18:43
来自北京市

免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。

关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
返回顶部
意见反馈