其他答案
园区国际博览中心。有以下5条公交线路:线路番号:219 (原219路) 所属公司:【苏州巴士公共交通有限公司】 途径:人民北路、北环东路、东环路、现代大道、星明街、苏虹西路、星港街、槟榔路、玲珑街、现代大道、万盛街、南施街、方洲路、青丘街、苏胜路、兴浦路、新盛路 ---------------------------------------------------------- 展开
园区国际博览中心。有以下5条公交线路:线路番号:219 (原219路) 所属公司:【苏州巴士公共交通有限公司】 途径:人民北路、北环东路、东环路、现代大道、星明街、苏虹西路、星港街、槟榔路、玲珑街、现代大道、万盛街、南施街、方洲路、青丘街、苏胜路、兴浦路、新盛路 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 停靠:平门、平门北、汽车北站北、齐门北、官渎里立交桥、苏安新村、向阳桥南、东港、东港二村、星明街北、新城花园、新城大厦、新加花园西、新加花园东、沁园小区、凤鸣街南、红枫林(玲珑湾花园)、国际博览中心、华池街北、星湖街北、万盛街北、园区行政中心、旺敦路、会心街、湖东邻里中心、南施街、园区第二实小、园区三中、星塘街、钟南街、榭雨街、星华街、凤里街、长阳街、星龙街、方洲路东、青丘街、金胜路、中胜路、新胜路、吴淞新村、吴淞新村东区、沽浦路、兴浦路南、胜浦公交首末站 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 起点站首末班时间:05:20~19:00 终点站首末班时间:06:25~20:00 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 高峰行车间隔:15 平峰行车间隔:20 线路里程:26.8公里 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 月票情况:不通用 票价:2元、1元( 注:空调车加1元 ) ------------------------------------------------------------------------ 线路开行日期:2005-1-28 线路结束日期:2007-7-31 线路番号:28 (原28路) 所属公司:【苏州市公共交通有限公司】 途径:现代大道、星港街、苏绣路、星汉街、苏惠路、星港街、金鸡湖路、东环路、杨枝塘路、莫邪路、竹辉路、人民路、南环西路、盘蠡路、宝带西路 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 停靠:盘蠡新村(起点站)、吴中西路、友联小区、中级人民法院(同济医院)、大龙港新村、团结桥西(下行无)、团结桥北(公交公司)、人民桥南、南门、广电总台、竹辉宾馆、桂花公园、觅渡桥北、里河新村、东振路西、机场路西、葑门换乘站东、苏大东校区、夏园新村、欧尚(上行无)、欧莱雅、邮电大楼、加城大厦、馨都广场、苏惠路、国际大厦、国际大酒店、沁苑小区、凤鸣街南、红枫林、国际博览中心(终点站) ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 起点站首末班时间:06:00~22:45 终点站首末班时间:06:00~22:45 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 高峰行车间隔:9 平峰行车间隔:20 线路里程:16公里 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 月票情况:月票通用 票价:1元( 注:空调车加1元 ) ------------------------------------------------------------------------ 线路开行日期:2004-10-18 线路结束日期:2007-7-31 线路番号:2 (原新干2号线路) 所属公司:【苏州市公共交通有限公司】 途径:灵岩山、苏福路、金山路、竹园路、长江路、狮山路、三香路、桐泾路、干将路、东环路、现代大道、万盛街、会心街、方洲路、津梁街 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 停靠:灵岩山、木渎严家花园、木渎医院(招呼站)、木渎皮件市场、天平大酒店、中华园饭店、新华路、均豪精密、新区水厂、新升新苑、新区一中、馨泰花园西出口、御花园、福记好世界、百合花公寓、飞利浦(新地中心、香格里拉)、锦华苑、新城花园酒店、附二医院(体育中心)、彩虹新村、彩香新村西、彩香新村北(苏州安装集团公司)、烽火路北、阊胥路、学士街、养育巷(中国银行)、乐桥、市一中(丽景苑)、相门、苏大北校区、中新路西、现代大道西、东港二村、星明街、新城花园、新城大厦、新加花园西、新加花园东、沁苑小区、凤鸣街南、红枫林(玲珑湾花园)、国际博览中心、华池街、星湖街、九龙医院、园区行政中心、会心街(枫情水岸)、湖东邻里中心、园区第二实小、园区三中、津梁街南 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 起点站首末班时间:06:30~19:00 终点站首末班时间:06:30~20:25 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 高峰行车间隔:7 平峰行车间隔:10 线路里程:30.8公里 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 月票情况:月票通用 票价:2元、1元( 注:空调车加1元 ) ------------------------------------------------------------------------ 线路开行日期:2004-10-18 线路结束日期:2009-10-17 线路番号:47 (原47路) 所属公司:【苏州巴士公共交通有限公司】 途径:津梁街、方洲路、万盛街、现代大道、星港街、苏绣路、星汉街、苏慧路、星海街、苏茜路、星明街、金鸡湖路、庄先湾路、十全街、三多巷、东大街、新市路、盘胥路、南环西路、友新路、宝带西路 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 停靠: 医药科技学校、学府花苑、苏州卫生学校北、福运路、前范村、友新公交首末站、教师新村、友联二村、福星小区东、友联新村北(下)、盘溪新村、新市桥南、盘门景区北、东大街、三多巷、三元坊、南林饭店、网师园北、苏州饭店、葑门北、莫邪路、宏葑新村、夏园新村、欧尚超市(下)、欧莱雅公司(上)、职业技术学院、星都街、加城花园、师惠坊、四季家园、国际大厦、国际大酒店、沁园小区、凤鸣街南、红枫林、国际博览中心、华池街北、星湖街北、九龙医院、园区行政中心、旺敦路、会心街、湖东邻里中心、南施街、园区第二实小、园区三中、苏胜路、津梁街南 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 起点站首末班时间:06:10~20:55 终点站首末班时间:05:15~20:40 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 高峰行车间隔:12 平峰行车间隔:15 线路里程:24.5公里 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 月票情况:月票通用 票价:2元、1元( 注:空调车加1元 ) ------------------------------------------------------------------------ 线路开行日期:2005-11-30 线路结束日期:2009-8-1 线路番号:812 (原812路) 所属公司:【苏州交通旅游公交有限公司】 途径:中翔家电、小商品市场、相城大道、阳澄湖中路、齐门北大街、平北路、北环路、东环路、现代大道、星湖街、横一路、研究生城 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 停靠:中翔家电、小商品市场(南亚会展中心)、陆慕中小学、阳澄湖中路、陆慕通天府、陆慕、宋泾桥、南巷、洋泾塘、车管所、航星锅炉公司、好得家商城、平门北、汽车北站北、齐门北、官渡里立交桥、苏安新村、向阳桥南、东港新村、东港二村、星明街、新城花园、新城大厦、新加花园西、新加花园东、沁苑小区、凤鸣街南、江枫林(玲珑湾花园)、国际博览中心、华池街、星湖街北、园区行政中心、旺墩路、钟园路、西洲路、苏胜路、斜塘、莲花新村、星湖街南、研究生城图书馆(苏州港大思培学院)、中科大、研究生院(苏州大学)、西交大、教师公寓、研究生城 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 起点站首末班时间:05:30~18:30 终点站首末班时间:06:20~19:30 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 高峰行车间隔:10 平峰行车间隔:20 线路里程:27公里 ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 月票情况:不通用 票价:2元、1元( 注:空调车加1元 ) ------------------------------------------------------------------------ 线路开行日期:2005-12-16 线路结束日期:2009-12-16 收起
0
园区博览中心,2路,28路,47路都到的,肯定要早点去了,不然的话会等死你的,还会挤死你,早去早回,那边估计6点就有人等了!!
0
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。
相关知识
- 17浏览苏州蠡口家具城哪个馆档次好?挑选高档次家居的秘诀
- 43浏览苏州超千套二手房下调挂牌价,房价降幅是否会持续?
- 1764浏览媒体:广州此轮楼市政策略超预期,广州苏州政策影响?
- 26浏览苏州住建局人士:不允许降价不合适,开发商降价卖房合理吗?
- 77浏览苏州住建局人士:不允许降价不合适,开发商降价出售的房子能买吗
- 18浏览苏州实施卖旧买新购房补贴?购房补贴真能激活楼市吗?
- 45浏览苏州实施卖旧买新购房补贴?购房补贴的钱从哪领?
- 14浏览苏州取消土地竞价上限后首拍,取消地价上限后还会有流拍地块吗?
- 184浏览苏州“毒地”业主发声,居住空间被污染居民该找谁索赔?
- 2140浏览苏州百亿“毒地”最大受害者是谁,为什么会有污染土地?
- 561浏览苏州毒地仍有业主不愿离开,土地被污染对周边居民有影响吗?
- 496浏览探访苏州“毒地” 有居民称房价暴跌,被污染的土地能盖房住人吗
- 44浏览江苏支持因城施策调整限制房产政策,苏州买房好还是南京买房好?
- 169浏览苏州成为特大城市 意味着什么?苏州买房好还是南京买房好?
- 135浏览苏州成为特大城市意味着什么?苏州房价还能上涨吗?
- 41浏览120平的房子有几个卧室好?苏州120平米及以上住房不再限购
- 67浏览苏州120平米及以上住房不再限购,120平的房子适合几个人住
- 181浏览苏州部分不限购!苏州买120平以上商品房不限购,新政啥意思?
- 46浏览拆迁怎么选安置房?苏州高新区一动迁安置小区集中分房
回答成功