103路(下沙总站 - 小梅沙) 运营时间:6:10―22:30 发车间隔:高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟 票价:上车2元,全程8元 往程:下沙总站 - 下沙 - 上沙村 - 金地花园 - 沙尾路口 - 仁爱医院 - 新洲村 - 深圳市妇幼保健院 - 益田村 - 益田花园 - 水围村 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 岗厦村 - 彩福大厦 - 岗厦② - 田面 - 上海宾馆 - 市 展开
103路(下沙总站 - 小梅沙) 运营时间:6:10―22:30 发车间隔:高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟 票价:上车2元,全程8元 往程:下沙总站 - 下沙 - 上沙村 - 金地花园 - 沙尾路口 - 仁爱医院 - 新洲村 - 深圳市妇幼保健院 - 益田村 - 益田花园 - 水围村 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 岗厦村 - 彩福大厦 - 岗厦② - 田面 - 上海宾馆 - 市委 - 深圳书城 - 门诊部② - 东门③ - 东门中② - 留医部① - 竹园宾馆② - 怡景动漫城 - 峰景台 - 罗湖体育馆 - 西岭下 - 聚宝路口 - 莲塘 - 长岭 - 沙头角海关 - 三家店 - 沙头角邮局 - 盐田新一佳 - 盐田区政府 - 盐田汽车站 - 沙头角保税区 - 海港大厦 - 西山吓 - 盐田 - 梅沙路口 - 海关疗养院 - 海滨浴场 - 大梅沙 - 梅沙街道办 - 小梅沙 返程:小梅沙 - 梅沙街道办 - 大梅沙 - 海滨浴场 - 海关疗养院 - 梅沙路口 - 西山吓 - 海港大厦 - 沙头角保税区 - 盐田汽车站 - 盐田区政府 - 沙头角邮局 - 三家店 - 沙头角口岸 - 沙头角海关 - 长岭 - 罗湖公安分局 - 莲塘 - 聚宝路口 - 仙湖路口 - 西岭下 - 罗湖体育馆 - 峰景台 - 怡景动漫城 - 竹园宾馆② - 留医部② - 东门中② - 东门③ - 东门老街 - 门诊部② - 深圳书城 - 市委 - 上海宾馆 - 田面 - 福华新村 - 岗厦村 - 高级技校 - 福民新村 - 口岸大队 - 水围村 - 益田花园 - 益田村 - 深圳市妇幼保健院 - 新洲村 - 仁爱医院 - 沙尾路口 - 金海湾花园 - 福荣中路 - 金域蓝湾 - 下沙总站 备注:注意上班早高峰回程的快线从罗湖体育馆站到门诊部中间不停站走深南路 收起