其他答案
如果是性价比高的而且比较干净的.可以去永丰路上的一家.叫信达居旅馆.50元.交通很方便很多车子都到 以下车次到永丰路站下.然后往新世纪花园的方向走50米即到 5路 上行 电缆厂 - 化肥桥 - 厉巷 - 五星桥 - 沁芳桥 - 人民医院(疾控中心/儿童医院) - 沁园新村 - 沁扬市场 - 南扬新村 - 永和路 - 永乐路 - 永丰路 - 振新路 - 文化宫 - 体育公园(清真寺) - 后西溪(市 展开
如果是性价比高的而且比较干净的.可以去永丰路上的一家.叫信达居旅馆.50元.交通很方便很多车子都到 以下车次到永丰路站下.然后往新世纪花园的方向走50米即到 5路 上行 电缆厂 - 化肥桥 - 厉巷 - 五星桥 - 沁芳桥 - 人民医院(疾控中心/儿童医院) - 沁园新村 - 沁扬市场 - 南扬新村 - 永和路 - 永乐路 - 永丰路 - 振新路 - 文化宫 - 体育公园(清真寺) - 后西溪(市政协) - 西门(华泰证券) - 胜利门 - 吉祥桥 - 火车站 (共20站) 下行 火车站 - 胜利门 - 西门(华泰证券) - 后西溪(市政协) - 体育公园(清真寺) - 文化宫 - 振新路 - 永丰路 - 永乐路 - 南扬新村 - 沁扬市场 - 沁园新村 - 人民医院(疾控中心/儿童医院) - 沁芳桥 - 五星桥 - 厉巷 - 化肥桥 - 电缆厂 (共18站) 23路 无锡九龙公共交通股份有限公司中南分公司 上行 新安大桥(交管所) - 新安 - 三房桥 - 中华村 - 高墅桥 - 工业园区 - 袁塘桥 - 华庄 - 华庄锅炉厂 - 王兴幕墙(金通化纤) - 塘铁桥 - 东群村(广厦二手车市场) - 东绛 - 芦庄五区 - 新联 - 明丽雅公司 - 人民医院(疾控中心/辅仁中学) - 沁园新村 - 沁扬市场 - 南扬新村 - 永乐路 - 永丰路 - 振新路 - 南禅寺(朝阳广场) - 东门(保利广场) - 火车站 (共26站) 下行 火车站 - 东门(保利广场) - 南禅寺(朝阳广场) - 振新路 - 永丰路 - 永乐路 - 南扬新村 - 沁扬市场 - 沁园新村 - 人民医院(疾控中心/辅仁中学) - 明丽雅公司 - 新联 - 芦庄五区 - 东绛 - 东群村(广厦二手车市场) - 塘铁桥 - 王兴幕墙(金通化纤) - 华庄锅炉厂 - 华庄 - 袁塘桥 - 工业园区 - 高墅桥 - 中华村 - 三房桥 - 新安 - 新安大桥(交管所) (共26站) 24路 无锡九龙公共交通股份有限公司中南分公司 上行 芦庄小区 - 芦庄路 - 新联 - 明丽雅公司 - 人民医院(疾控中心/辅仁中学) - 沁园新村 - 沁扬市场 - 南扬新村 - 永和路 - 清扬路 - 南长街(永乐路) - 跨塘桥 - 朝阳广场(南禅寺) - 二院 - 新生路(八佰伴) (共15站) 下行 新生路(八佰伴) - 南禅寺(朝阳广场) - 南长街(市梁溪公证处) - 永丰路 - 永乐路 - 南扬新村 - 沁扬市场 - 沁园新村 - 人民医院(疾控中心/辅仁中学) - 明丽雅公司 - 新联 - 芦庄路 - 芦庄小区 (共13站) 53路 无锡九龙公共交通股份有限公司梁溪分公司 上行 梅园公交总站 - 梅园 - 水厂 - 大渲桥 - 梁湖路 - 小渲 - 白水荡 - 洪桥 - 西园里 - 滴翠路 - 蠡园开发区 - 蠡溪路 - 体育中心南大门 - 震泽新村 - 水秀新村 - 稻香新村 - 北桥 - 尺马渚桥 - 红星桥 - 扬名中心小学(纳新桥) - 曹张新村(永丰路) - 永丰路 - 南长街(市梁溪公证处) - 朝阳广场(南禅寺) - 二院 - 新生路(八佰伴) (共26站) 下行 新生路(八佰伴) - 南禅寺(朝阳广场) - 南长街(市梁溪公证处) - 永丰路 - 曹张新村(永丰路) - 扬名中心小学(纳新桥) - 红星桥 - 尺马渚桥 - 北桥 - 稻香新村 - 水秀新村 - 震泽新村 - 体育中心南大门 - 蠡溪路 - 蠡园开发区 - 滴翠路 - 西园里 - 洪桥 - 白水荡 - 小渲 - 梁湖路 - 大渲桥 - 水厂 - 梅园 - 梅园公交总站 (共25站) 67路 无锡九龙公共交通股份有限公司梁溪分公司 上行 紫京饭店会议中心(汇光) - 蠡园开发区(景苑绿化公司) - 西园里 - 蠡溪路 - 体育中心南大门 - 震泽新村 - 水秀新村 - 湖滨路 - 红星路 - 金星村 - 金匮桥 - 太湖广场 - 永和路 - 永乐路 - 永丰路 - 南长街(市梁溪公证处) - 朝阳广场(南禅寺) - 二院 - 商业大厦(崇安寺) - 胜利门 - 火车站 (共21站) 下行 火车站 - 胜利门 - 商业大厦(崇安寺) - 学前街 - 朝阳广场(南禅寺) - 南长街(市梁溪公证处) - 永丰路 - 永乐路 - 清扬路 - 太湖广场 - 金匮桥 - 金星村 - 红星路 - 湖滨路 - 水秀新村 - 震泽新村 - 体育中心南大门 - 体育中心西大门 - 西园里 - 蠡园开发区(景苑绿化公司) - 紫京饭店会议中心(汇光) (共21站) 70路 无锡九龙公共交通股份有限公司凤翔分公司 上行 惠华新村(公交驾培中心) - 北运河饭店 - 南方热处理厂 - 盛岸新村 - 蓉湖庄 - 蓉湖新村 - 永安桥 - 西门(华泰证券) - 后西溪(市政协) - 体育公园(清真寺) - 文化宫 - 振新路 - 永丰路 - 永乐路 - 南扬新村 - 沁扬市场 - 沁园新村 - 疾控中心(人民医院/儿童医院) - 南长街 - 钢铁桥 - 仁德医院 - 太湖花园二区 - 太湖花园(新区医院) - 新区医院 - 红旗花园 - 路灯管理处 - 春潮三区 - 市职教中心 (共28站) 下行 市职教中心 - 春潮村 - 旺庄东路 - 长欣公寓 - 新区医院 - 太湖花园(新区医院) - 太湖花园二区 - 仁德医院 - 钢铁桥 - 南长街 - 疾控中心(人民医院/儿童医院) - 沁园新村 - 沁扬市场 - 南扬新村 - 永乐路 - 永丰路 - 振新路 - 文化宫 - 体育公园(清真寺) - 后西溪(市政协) - 西门(华泰证券) - 永安桥 - 蓉湖新村 - 蓉湖庄 - 盛岸新村 - 南方热处理厂 - 北运河饭店 - 惠华新村(公交驾培中心) (共28站) 81路 无锡九龙公共交通股份有限公司中南分公司 上行 金城桥 - 人民医院(疾控中心/辅仁中学) - 疾控中心(人民医院/儿童医院) - 沁园新村 - 沁扬市场 - 南扬新村 - 永和路 - 永乐路 - 永丰路 - 南长街(市梁溪公证处) - 朝阳广场(南禅寺) - 二院 - 八佰伴(三凤桥) - 商业大厦(崇安寺) - 胜利门 - 莲蓉桥 - 永安桥 - 五爱北路(金置电脑广场) - 五爱广场(中信银行) - 威孚公司(锡惠桥) - 锡惠公园 (共21站) 下行 锡惠公园 - 威孚公司(锡惠桥) - 五爱广场(中信银行) - 五爱北路(金置电脑广场) - 永安桥 - 莲蓉桥 - 胜利门 - 商业大厦(崇安寺) - 八佰伴(三凤桥) - 二院 - 朝阳广场(南禅寺) - 南长街(市梁溪公证处) - 永丰路 - 永乐路 - 南扬新村 - 沁扬市场 - 沁园新村 - 人民医院(疾控中心/辅仁中学) - 金城桥北匝道 - 金城桥 (共20站) 96路 无锡九龙公共交通股份有限公司凤翔分公司 上行 郑巷(凤翔分公司) - 五河新村(黄巷医院) - 绿洲花园 - 动力桥 - 101医院 - 新社桥 - 三院 - 春申广场 - 莲蓉桥 - 新交电胜利门 - 西门(华泰证券) - 后西溪(市政协) - 体育公园(清真寺) - 文化宫 - 振新路 - 永丰路 - 永乐路 - 扬名新村 - 金塘桥 - 南站医院(肾病治疗中心) - 招商城汽车南站 (共21站) 下行 招商城汽车南站 - 南站医院(肾病治疗中心) - 金塘桥 - 扬名新村 - 永乐路 - 永丰路 - 振新路 - 文化宫 - 体育公园(清真寺) - 后西溪(市政协) - 西门(华泰证券) - 新交电胜利门 - 莲蓉桥 - 春申广场 - 三院 - 101医院 - 动力桥 - 绿洲花园 - 五河新村(黄巷医院) - 郑巷(凤翔分公司) (共20站) 118路 无锡九龙公共交通股份有限公司中南分公司 上行 三房桥 - 新安花苑 - 东南大学 - 华新北路 - 浪溪路 - 蔡皇村 - 观山路 - 金泰国际广场 - 无锡五洋纺织 - 华东重机 - 华清路 - 嘉业路 - 高凯路 - 梁中桥 - 南长工商局 - 五星桥 - 人民医院(疾控中心/儿童医院) - 疾控中心(人民医院/儿童医院) - 沁园新村 - 沁扬市场 - 南扬新村 - 永和路 - 永乐路 - 永丰路 - 振新路 - 朝阳广场(南禅寺) - 二院 - 八佰伴(三凤桥) - 商业大厦(崇安寺) - 胜利门 - 火车站 (共31站) 下行 火车站 - 国际饭店 - 中山路 - 商业大厦(崇安寺) - 学前街 - 朝阳广场(南禅寺) - 振新路 - 永丰路 - 永乐路 - 南扬新村 - 沁扬市场 - 沁园新村 - 人民医院(疾控中心/儿童医院) - 沁芳桥 - 五星桥 - 南长工商局 - 梁中桥 - 高凯路 - 嘉业路 - 华清路 - 华东重机 - 无锡五洋纺织 - 金泰国际广场 - 观山路 - 蔡皇村 - 浪溪路 - 华新北路 - 东南大学 - 新安花苑 - 三房桥 (共30站) 313路 无锡九龙公共交通股份有限公司凤翔分公司 上行 旅游商贸学校 - 广石路小区 - 广石路 - 凤翔分公司 - 无锡米市 - 东汀桥 - 民丰里 - 动力桥 - 绿洲花园 - 黄巷 - 后张巷(丽新康复医院) - 吴桥 - 柯兰公寓 - 状元楼(青石路) - 莲蓉桥 - 胜利门 - 商业大厦(崇安寺) - 八佰伴(三凤桥) - 二院 - 朝阳广场(南禅寺) - 跨塘桥 - 南长街(永乐路) - 清扬路 - 曹张新村(永乐路) - 永乐路(运河东路) - 红星桥北 (共26站) 下行 红星桥北 - 扬名中心小学(纳新桥) - 曹张新村(永丰路) - 永丰路 - 南长街(市梁溪公证处) - 朝阳广场(南禅寺) - 二院 - 八佰伴(三凤桥) - 商业大厦(崇安寺) - 胜利门 - 莲蓉桥 - 状元楼(青石路) - 柯兰公寓 - 吴桥 - 后张巷(丽新康复医院) - 黄巷 - 绿洲花园 - 动力桥 - 民丰里 - 东汀桥 - 无锡米市 - 凤翔分公司 - 广石路 - 广石路小区 - 旅游商贸学校 (共25站) 收起
2012-08-03 04:26
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
发布评论
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。
家居百科
相关知识
- 71浏览无锡融创茂以21亿元价格被司法拍卖,融创小区的二手房能买吗?
- 108浏览无锡发布房屋征收房票补偿安置政策,房票补偿有哪些好处?
- 43浏览无锡发布房屋征收房票补偿安置政策,无锡买房买哪里好?
- 67浏览无锡一小区业主拒绝收房,业主可以拒绝收房吗?
- 684浏览无锡一小区业主拒绝收房,哪些情况业主可以拒绝收房?
- 43浏览取消限购买房人会变多吗?江苏无锡:全市域取消限购政策
- 31浏览江苏无锡:全市域取消限购政策,一线城市会取消楼市限购吗?
- 693浏览无锡商贷转公积金需要什么条件?无锡公积金贷款发放对象是怎样的
- 54浏览无锡万科金域蓝湾怎么样 无锡万科金域蓝湾房价
- 310浏览无锡悦玺怎么样 无锡悦玺价格
- 118浏览无锡TOD尔家公寓怎么样 无锡TOD尔家公寓在哪
- 8970浏览无锡二套房首付比例到底40%还是60%
- 476浏览无锡万科青藤公园怎么样 无锡万科青藤公园在哪
- 5浏览房德科创无锡锡山智能制造创新示范基地怎么样 房德科创无锡锡山智能制造创新示范基地在哪
- 111浏览无锡恒泰悦熙台怎么样 无锡恒泰悦熙台在哪
- 486浏览无锡旭辉铂宸府怎么样 无锡旭辉铂宸府电话
- 559浏览无锡龙湖铂金岛怎么样 无锡龙湖铂金岛房价
- 178浏览无锡本码科创中心怎么样 无锡本码科创中心是哪个开发商
- 728浏览无锡红星天铂怎么样 无锡红星天铂房价走势
回答成功