你在西青区哪里?如果坐832路.你就在王兰庄下车转826路即可.832路市区线路 (天津站6:30--20:00 大寺村6:30--20:00) 天津市公共交通三公司普通车1.50元.IC.无人售票.月票无效,空调车2.00元.IC.无人售票.月票无效大寺村 - 大寺温泉公寓 - 集泉里 - 三环宿舍 - 梨园头 - 高庄 - 王兰庄东 - 王兰庄826王兰庄 - 津港桥 - 中石桥 - 环湖中路 展开
你在西青区哪里?如果坐832路.你就在王兰庄下车转826路即可.832路市区线路 (天津站6:30--20:00 大寺村6:30--20:00) 天津市公共交通三公司普通车1.50元.IC.无人售票.月票无效,空调车2.00元.IC.无人售票.月票无效大寺村 - 大寺温泉公寓 - 集泉里 - 三环宿舍 - 梨园头 - 高庄 - 王兰庄东 - 王兰庄826王兰庄 - 津港桥 - 中石桥 - 环湖中路 - 五一阳光 - 西园道 - 西园西里 - 宾馆南道 - 天津宾馆 - 迎宾馆 - 增进道 - 江门里 - 永安道 - 鸿华里 - 香港路 - 音乐厅如果坐628路方便就坐到体院北下车转866路628大寺龙居花园 - 大寺镇政府 - 大寺中学 - 大任庄 - 周庄子 - 外环十六号桥 - 卫津桥 - 电子信息技校 - 汽车配件城 - 珠江道 - 珠江装饰城 - 郁江南里 - 金星里 - 文玥里 - 谊城公寓 - 寿园里 - 宾西楼 - 欧亚花园 - 宾水桥 - 体院北866体院北 - 宾水桥 - 宾馆西路 - 银河公园 - 越秀路 - 广东路西南楼 - 西楼 - 人民公园南门 - 厦门路 - 下瓦房 - 天津图书大厦 - 大营门 - 音乐厅如果坐838路方便.就坐到儿童医院转963路 838路泉集南里 - 赛达路 - 西青开发区赛达园 - 宏源道 - 惠友道 - 兴华二支路 - 兴华四支路 - 兴华五支路 - 管委会 - 保税仓 - 建福园 - 民和道 - 洛卡小镇 - 夕岸国际 - 梅江南 - 天津国际老龄村 - 左江道 - 红磡玉水园 - 平江南道 - 宾馆南道 - 天津宾馆 - 迎宾馆 - 增进道 - 儿童医院963儿童医院 - 友谊路 - 四新宿舍 - 中裕园 - 生辉里 - 东楼 - 下瓦房 - 天津图书大厦 - 大营门 - 音乐厅 - 小白楼 收起