关于落户在自己房产的问题
各位领导, 关于市内移居到自己房产下面,现有政策要求暂无不动产证的但有购房合同且交房的,应该额外提供2个月水费或者电费收据,在此,希望考虑上学需求,能将此条“额外提供2个月水费或者电费收据”取消,原因如下:1、现在小学与初中入学普遍要求落户到自己房产名下,而商品房从交房到实际拿证往往需要大半年,获得2个月水费或者电费收据至少... 展开
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:您好,根据“深圳公安”对外公布的深圳市公安局户政窗口服务告知单(市内移居业务告知单),关于家庭户立户材料说明第三点,购买房产尚未或无法领取不动产权证:购房合同或《合作建房协议》、房款缴交票据、申请人近两个月的水费或电费或燃气费缴款单据。另您所提意见建议我单位已收悉,如有户政业务相关意见建议,也可向深圳市公安局户政咨询热线0755-84465000咨询反映。
2023-12-14 14:45
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。