道路移交问题
宝龙街道龙升路恒裕嘉城前方同富路自2022年1月份开通之后,道路一直使用的是临时性小型红绿灯,因前方有学校(龙岗同心实验学校)至今有5个月时间没有安装人行红绿灯,道路没有安装交通监控,车辆的乱掉头现象,违停现象,交通事故磕碰已不止一次发生,绿化带的垃圾也是到处都是,请相关部门介入处理,谢谢
其他答案
这是深圳市人民政府办公厅在官网的回答:您好,您反映的绿化带有垃圾问题已经受理,受理编号为:深城管2022字第88363号。宝龙街道市政事务中心回复:经现场反馈:环卫已加强清扫。安装人行红绿灯、安装交通监控、车辆的乱掉头和违停现象问题建议向交通部门反映。感谢您对城管工作的支持!
2022-06-18 14:46
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。