正荣悦珑府期房停工
本人于2021年3月购买上海嘉定区正荣悦珑府期房。2021年下半年工程进度缓慢,2022年初其总公司爆出资金链问题,股债暴跌,同时停工至今二个月左右。反复询问复工情况,不能得到确切回复。同时发现我们7成首付支付的正荣银行帐号并非监管账户。恳请政府领导帮忙核实监管资金账户上的资金情况,督促正荣早日开工,谢谢!
其他答案
据上海市嘉定区住房保障和房屋管理局回复:陈同志: 您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下: 针对正荣集团出现的证券市场负面问题,我局高度重视,多次约谈项目公司、监管银行和集团上海公司,梳理项目情况。要求监管银行上海农业银行普陀支行和项目公司根据签订的《商品房预售资金监管协议》的约定,确保预售资金安全,并按时交付,直至项目办理初始登记。监管账户情况可向开发企业和农行普陀支行申请。 另经了解 展开
2022-05-01 14:46
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。