嘉定区正荣悦珑府新房进度问题
本人反映,本人于2021年购买了正荣悦珑府的新房,此楼盘为正荣地产开发,交付标准为精装交付,2021年底新房进度变得很缓慢,2022年农历新年后,正荣悦珑府一直没开工,楼盘无法给出具体开工时间,同时相关部门房管局每次说法不一,也无法对开工时间做出回答,不了解监管资金的具体情况 本人认为,正荣地产自2022年2月爆出的各种负面... 展开
其他答案
据上海市嘉定区住房保障和房屋管理局回复:帅同志: 您反映的事项本机关已受理。经研究,现答复如下: 针对正荣集团出现的证券市场负面问题,我局高度重视,多次约谈项目公司、监管银行和集团上海公司,梳理项目情况。要求监管银行上海农业银行普陀支行和项目公司根据签订的《商品房预售资金监管协议》的约定,确保预售资金安全,并按时交付,直至项目办理初始登记。监管账户情况可向开发企业和农行普陀支行申请。 另经了 展开
2022-05-01 14:54
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。