龙岗区宝龙街道同富路公交线路及站台规划, 研究半年了还没结果?
2021-9-7咨询贵局 尊敬领导您们好,目前断头路同富路(中骏四季阳光-恒裕嘉城段)已进入最后施工阶段。是否有规划公交线路及站台? 同心实验学校处于中骏小区旁,市领导为了方便周围居民上学便利及缓解深汕路拥堵,征收农田修通了同富路此利民工程。 请教市局领导目前是否对周围公交线路有新的规划? 如果没有规划,建议规划多个同乐-双... 展开
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:市民您好,您反映的问题已收悉,交通运输局已调查核实,具体结果如下:目前同富路原端头路段已正式通行并设置了两对公交站点,该路段公交线路调整已纳入近期计划中,预计于4月1日起实施。感谢您对深圳市交通事业的关注与支持!
2022-03-08 14:59
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。