布吉三联社区中航华府花园公交车站开通问题
中航华府花园公交车站台已经规划好场地了,现在就等公交车进场,但目前还没有沿途车次靠站,以及安排新的车次终点始发到站,希望政府及相关部门尽快安排,小区目前一期已经大部分入住,二期也已经售罄,等待入住,小区居民出行极不方便。
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:市民您好,您反映的问题已收悉,我局已调查核实,具体结果如下:经核实,受里城玺樾山周边道路影响,结合现有的公交资源,该处暂不具备新增线路条件。目前增加里城玺樾山途经停靠的M565线路正在进行线路调整审批流程,该线路可接驳地铁三号线上水径地铁站以及十号线凉帽山地铁站等站点。感谢您对交通事业的关心与支持!
2021-01-14 14:46
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。