亦庄金茂艺墅精装修质量存在严重质量部问题
您好,我是亦庄亦庄金茂艺墅小区业主,于2018年1月购买了位置亦庄开发区金茂艺墅小区12号楼2单元201室商品房,建筑面积约160平米,新房装修标准为精装修。2018年12月23日收房,在验房过程中发现了房屋精装修存在多达150处问题,多数为木质装饰表面凹痕和表面破损问题。期中较严重的问题有:1:厨柜上部不平,右侧明显高出。... 展开
其他答案
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:你可以将有关问题向亦庄开发区建设局质量监督部门或者负责信访的部门反映,由他们协调解决。
2019-01-14 14:53
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。