其他答案
至少3万块。你是新房还是旧房?? 要是旧房改造的话就要贵点了。 新房直接在网上看图片。找到合适的就去家居市场看。家得宝经常有活动。 用好点的乳胶漆。你算下来油漆也就2000内(墙腻子找民工、连工带料5块每平方)。最贵的是卫浴和厨房。这些就看你怎么买了。橱柜在家得宝外面买。 里面的台面和柜子是分开算钱的太贵了。外面橱柜每米580.吊柜380.起价。 剩下的地砖你要自己选了。你要是新房就铺复合地板好了 展开
2007-06-01 20:21
来自北京市
赞(0)点赞赞(0)举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。























