其他答案
你这么算吧,一平方大概要用半包水泥,1包沙,那么你半包水泥价格和1??包沙的成本是多少,我们这边是收38块钱1个平方,那么成本大概就是18块的样子,人工大概要6-8块,其他是装饰公司赚的。
2018-06-23 13:46
来自北京市
赞(0)点赞赞(0)举报
墙纸已经成为现在人们必备一种材料,很多人在买的时候都想算一下大概要用多少的墙纸,只要知道墙纸一卷多少平方,这个就比较好解决了。看你买的墙纸规格大小,通常规格有5.3平方/卷、6.5平方/卷、7.0平方/卷、和10.6平方/卷。施工时还要除去壁纸的损耗,像5.3平方/卷的,实际能用到的是4.6~4.8平方。大概就是10%左右的损耗吧。
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。




















