其他答案
分两种价格:一种是包水泥、沙子,25元左右每平米;一种是纯手工,业主自己买水泥、沙子,15元每平米。 建议自己买水泥、沙子,可以买好点的,水泥量足了才能铺设好地砖,如果量不足踩起来会有空洞的感觉,地砖容易开裂。
2018-06-18 11:02
来自北京市
赞(0)点赞赞(0)举报
房天下知识为您分享了一条干货
看你在哪里。洛阳地区墙地砖每平方25-30元,正常工艺。水泥50平方米使用一吨左右。沙子一立方40袋(一般不足一立方)上楼1层1袋1元,估计用3.5立方米。根据地域、大小城市、工人、装修公司管理水平不同1.5-4.5万之间
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。




















