房天下问答 >家居装修>装修前>建材> 问题详情

节能灯光通量一般是多少呢?

hunter_best01|2017-05-07 17:07 |来自北京市

其他答案

ask6872268400

算光通量很简单的,简单的方法就是:光通量=光效x瓦数光效的单位是lm/w,一般普通的节能的光效在65-80之间,好的节能灯在90左右现在假如你知道你的节能灯质量不怎么样,就按照光效为70算的话,对于100w的节能灯的光通量就是100w光通量=100x70=7000lm 当然,具体每一家的光效不一样,你自己根据实际情况大概估计一下就可以了还有一个方法就是,可以通过仪器检测,或者从产品目录书获取.
2017-05-07 18:02
来自北京市

ask5319253161

得看多少W的,还要看是什么灯,LED日光灯?LED球泡灯?LED日光灯一般光效可以做到>80LM/WLED球泡灯一般也能做到>75LM/W剩下的自己可以去算了,比如10W的LED日光灯就是10*80=800流明,稍好一点的LED灯至少要有这个亮度,比如LED918的。
2017-05-07 17:51
来自北京市

ask8642821869

要精确知道某个节能灯管的光通量,必须精确知道该灯管功率与其光效,两者乘积为光通量。要大概知道节能灯管的光通量,用功率乘60(家用节能灯管平均光效)。自己算的话一般都是算个大概的了。
2017-05-07 17:41
来自北京市

ask1099617800

其实,具体每一家的光效不一样,只能根据实际情况大概估计一下了。光通量=光效x瓦数光效的单位是lm/w,一般普通的节能的光效在65-80之间,好的节能灯在90左右,具体的数值根据灯具生产厂家不同而不同现在假如你知道你的节能灯质量不怎么样,就按照光效为70算的话,对于105w的节能灯的光通量就是105w光通量=105x70=7350lm
2017-05-07 17:30
来自北京市

ask6894171096

你要知道的是多少瓦的节能灯呢?这是要算出来的呢光通量=光效x瓦数;光效的单位是lm/w,普通节能灯光效在65-80之间,一些高品质节能灯在90左右。如果是40w节能灯的光通量,按照光效为70算的话,它的光通量(=40x70=)2800流明(lm)
2017-05-07 17:23
来自北京市

免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。

关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
返回顶部
意见反馈
免费设计
关注有礼

关注二维码
看海量装修美图

装修报价