其他答案
虽然问题已经是几年前提的了,但是作为一个业内人士还是要忍不住回答一下,如果单纯的按成本算的话其实很简单的,一般现浇楼板用&10的钢筋就够了,双层双向,算下来一个平方钢筋大概在60元左右,混凝土30多元,但人工费比较贵啦,差不多人均要200多块钱一天吧,所以我说的意思不知道大家明白没有,就是面积越大越划算,如果现浇只有1-2个平方那么算下来就要千把块钱一个平方,如果面积比较大,那么平均下来只要 展开
2017-07-30 18:29
来自北京市
赞(2)点赞赞(2)举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。


