你好,我是外地人没有资格买北京房,我想买小产权房,北京巜宏福苑或大玉园》可以吗,怎么联系卖家。谢谢
天外飞仙
2017-08-10已回答 该问题价值¥2.00,已有1202人围观
你好,谢谢来信。上述问题我言简意赅的给出回复:
一、对于购房
1、“租售同权”的来临可以解决暂无资质购房的刚需人士需求;
2、“小产权”并非法定名词,不知是哪位“古人”的“原创”词藻,还是事物日积月累的不断累积形成的,我们不做深究;
3、不属于该集体(农村的集体用地使用归本集体村民)的人员无法购买。
二、其次不建议购买的理由如下
1、国家直属房管部门没有给予确权,不受法律保护;
2、只有“乡产权”证,仅有使用、居住功能;
3、不能上市挂牌交易、无法在国家直属房管部门办理不动产登记;
4、如遇城市规划,政府有权随时拆除,风险不可控;
5、不要用社区配套逐步完善或投入成本较低无压力来说服自己,既然决定买房,一步到位更踏实些,乃至于未来涉及或现在已经涉及到的养老教育等问题
6、全款不可贷;
三、怎么联系卖家或在哪里可以买到
选择性失忆复发,导致大脑里查找无此类信息,抱歉。
最后点题:
保障自身权益、利益的最好方式只有合法合规的跟着国家政策走。
晚安
谢谢,晚安。
天外飞仙
房地产经纪人,提供北京购房政策,存量房、增量房交易代办、交易流程拟定及交易风险控制解读服务,房地产市场走势分析,常驻北京CBD区域)
增、存量房交易流程及投资风险分析,相关税费解答,市场走势判断
向他提问推荐回答
您好,刚刚提问过泰安二手房公积金贷款流程是先过户,再审核面签发放批贷函的问题,买家不接受抵押其他房产给我或者提前把余款放在第三方等一切方法,只同意签补充协议,我是完善补充协议好还是解约。
2135人已围观问题价值 ¥1.00
1963人已围观问题价值 ¥1.00
2773人已围观问题价值 ¥2.00