其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:市民您好,治安管理支队已于2023年5月22日,受理市民的问题,房产需同时符合以下条件,方可立户:1、有规范的门楼牌地址;2、尚未立户;3、已入伙;4、住宅用途房产。因您的房产未交房,不属于已入伙房产,无法立户迁入。如有疑问可在工作时间拨打各区户政咨询热线咨询,福田户政:075582923357,罗湖户政:075584460332,盐田户政:075584460743,南 展开
2023-05-24 14:44
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。