关于深圳湾口岸标识不规范,废纸乱丢,座椅锈迹斑斑,过期的公告不撤离等问题
尊敬的深圳市政府口岸办领导: 我是一位普通的深圳人,昨日从深圳湾口岸入境,看到一些觉得影响深圳国际化大都市市容市貌的景象,向领导如实,客观的反应问题。 1:海关X光机临时打印的两个标识:大包小包,全部过机,只有中文,没有英文,难道只给中国人或者识汉字的人看?如果说上面有个英文的:请将行李放在传送带上,那何必打印两个中文的干嘛... 展开
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:收到市民反馈情况后,市口岸办立即组织人员对入境区域环境进行整治,1、对前期放置的温馨提示及特别提醒、公告等标语进行撤离;2、与海关部门沟通,对闸机的临时提醒标语进行拆除;3、联系应急管理局规范现场清洁设备与食物的安全距离;4对现场卫生进行了全面清理。
2022-12-30 14:52
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。