请问户籍地址是深圳光明区光明街道的,能否申请深圳光明凤凰街道的小学读书呢
领导,你好!我家小孩户籍是深圳市光明区光明街道的户口,目前住在光明区凤凰街道塘尾社区村前路小区,请问能否申请光明区凤凰街道的小学入读呢,希望回复我一下哈,谢谢您!
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:您好!根据《中华人民共和国义务教育法》第七条,“义务教育实行国务院领导,省、自治区、直辖市人民政府统筹规划实施,县级人民政府为主管理的体制”。义务教育以所在区教育行政部门为主。深圳市每年义务教育阶段招生工作由辖区教育部门具体负责。建议按照“属地管理”和“分级办学,分级管理”原则,将此问题直接向辖区教育局咨询。光明区教育局招生咨询电话:88211352、88211307。 展开
2022-11-29 14:58
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。